Войти Регистрация
Врач Федулова О.В.
25/04/2019 16:47
Добрый день! Сегодня в очередной раз убедилась в некомпетентности лор-врача Федуловой. У моего мужа вчера вечером поднялась температура 37,9, и появились серо-зеленые выделения из носа. Он страдает хроническим синуситом. Также у него появилась головная боль, и сегодня утром снова появилась температура. Я настояла, на посещении им поликлиники,предварительно дав ему парацетамол. И что в итоге?! Из 103 кабинета его направляют к ЛОРу, которая посылает его на рентген. Рентгенолог на снимке пишет, что пазухи носа чистые и мужа отправили домой.
Хотелось бы узнать, а это нормально человека с температурой и жалобами отправлять домой без больничного листа, без дополнительных обследований? На работе он что должен предоставить в замен своего отсутствия? Это безобразное и наплевательское отношение к пациентам! В 2016 году после приема этого же врача с закрытым больничным , мой муж очутился на следующий же день в стационаре 4 больницы с гайморитом! Я требую разобраться в данной ситуации! ФИО пациента - Ромодановский Павел Александрович, 15.09.1984 г.р.
Re: Врач Федулова О.В.
14/06/2019 15:51
Уважаемая Екатерина Владимировна, на момент Вашего обращения к сожалению находилась в очередном отпуске, по данной причине с ответом возникла значительная задержка. Но тем не менее Ваше обращение рассмотрено, проведен анализ первичной медицинской документации Вашего супруга по факту обращения его к ЛОР-врачу Федуловой О.В. Сообщаем, что данный специалист имеет действующий сертификат по специальности. В записи приёма врачом записано, что пациент на повышение температуры в день обращения (25.04.19г. ) не жаловался, что 2 недели назад перенес острое респираторное заболевание и жалобы предъявлял только на боли в области лба. С целью исключения гайморита, он был направлен на рентгенограмму придаточных пазух носа, на которой патологических изменений не выявлено. Данный вид исследования является диагностическим.
По результатам выполненной рентгенограммы ЛОР-врачом Федуловой О.В. даны рекомендации по лечению острого риноназофарингита (диокседин и дексаметазон в каплях). Пациент направлен на лечение к терапевту, что Вами было выполнено на следующий день(вызов врача терапевта на дом). По данному заболеванию Вашему мужу врачом терапевтом выдан листок нетрудоспособности и назначено лечение. На основание выше сказанного диагностический стандарт врачом был выполнен, рекомендации даны и пациент направлен на дальнейшее лечение к терапевту. В данной ситуации наверно было бы более правильным первичное Ваше обращение к врачу-терапевту, т.е. вызов на дом - 25.04.19г., а врач терапевт определил бы необходимость Вашего направления к ЛОР- врачу.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти