Войти Регистрация
7 детская поликлиника. отказ в помощи
19/08/2018 15:35
Мои дети прикреплены к другой поликлинике. Сейчас временно проживаем не по месту прописки. В пятницу у сына 4 года и дочки 1 годик поднялась высокая температура.
В субботу вызвали дежурного врача. Пришла Дементьева Светлана Николаевна. Очень внимательно осмотрела детей, подробно опросила о симптомах и дала рекомендации. Сказала придти на прием в следущую пятницу, ко врачу на 3 участок, т.к. наше место проживания относится к этому участку.
17 августа мы пришли в 7 поликлинику. Обратились в регистратуру. Нам сказали подняться в 49 кабинет и спросить примет врач или нет.
Пациентов в кабинет 49 не было. Врач Коробова категорически отказалась нас принять. Мотивировала это тем, что мы не прикреплены их учреждению.
Спустились в регистратуру. Регистратор даже позвонила врачу - опять отказ. Пошли домой без осмотра врача.
Хочу обратиться к заведующему поликлиникой: наведите, пожалуйста, порядок в детской поликлинике 7.
Хочу обратиться в педиатру Коробочкой Светлане Германовне: не зацикливайтесь, пожалуйста, на бумажках. Главное предназначение врача - помощь людям.
На Вашем сайте крупно выделено: ПРОФЕССИАНАЛИЗМ.МИЛОСЕРДИЕ.ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.
К сожалению, к нашей семье эти слова применены не были.
Re: 7 детская поликлиника. отказ в помощи
23/08/2018 08:26
Здравствуйте, Юлия! Вы совершенно правы по поводу оказания медицинской помощи не прикрепленному населению в связи с заболеванием. При первичном обращении за медицинской помощью, будь то на дому или в поликлинике, отказа в осмотре и назначении лечения быть не должно. В случае, если врач обслужив вызов на дому, не предупредила пациента при повторном обращении в поликлинику не по месту проживания, прием пациента должен быть проведен. Согласно Федерального закона № 323 пациент имеет право менять место прикрепления к медицинской организации не чаще 1 раза в год, а медицинская помощь в виде неотложной должна осуществляться независимо от места прикрепления. Исключение составляют обращения в поликлинику по поводу профилактических осмотров. С педиатрами участковыми Дементьевой С.Н. и Коробовой С.Г. дополнительно была проведена беседа по оказанию медицинской помощи в нашем учреждении. Спасибо за обращение.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти