Войти Регистрация
Прививка
04/10/2018 14:52
Добрый день, подскажите пожалуйста какой сейчас существует механизм распределения полученных доз прививок от полиомиелита ? а то получается ситуации что прививка в дефиците, но когда она приходит в поликлинику как мне сказали то делается маленьким детям, а моему ребенку уже больше 1,5 лет, при текущих уровнях поставки прививок и механизме распределения моему ребенку НИКОГДА эту прививку не сделают, на участке отказались мне позвонить на телефон и сообщить когда эта прививка будет в поликлинике
Re: Прививка
05/10/2018 14:36
Прививка против полиомиелита инактивированная в вакцине пентаксим (АКДС+полиомиелит+гемофильная) будет проводиться только маленьким детям по Национальному календарю прививок, т.е с 3-х месяцев жизни. Моновакцина инактивированная распределяется на участке своим педиатром, но если ее поступает мало, то в приоритете дети, родители которых в свое время не писали отказы от этой вакцинации.
Re: Прививка
09/10/2018 08:39
Напишите кто решил и из каких побуждений что прививка будет делаться только маленьким детям (желательно указать ФИО, должность, телефон) ? а что детям которым эту прививку в свое время не сделали из за ее отсутствия уже она не нужна, эти дети уже не могут заболеть этой болезнью
Re: Прививка
09/10/2018 14:19
вакцина пентаксим состоит из 5-ти компонентов, детям старшего возраста были ранее введены в свое время составные из этой вакцины, поэтому старшим детям вакцина пентаксим противопоказана (приказ Минздрава № 125н от 2014 года). Для конкретизации укажите данные Вашего ребенка, чтобы рассмотреть график иммунизации необходимо поднять его амбулаторную карту.
Re: Прививка
11/10/2018 10:42
моему ребенку 1,7 лет, прививку от полиомиелита должны были сделать в 3 месяца, но не сделали так как ее не было в наличии, периодически в малых количествах прививка поступала, но нам ее так и не сделали, как сказал педиатр ее делают более младшим детям, вот у меня и вопрос от куда и их каких соображений появился такой механизм распределения дефицитной прививке, при котором моему ребенку никогда не сделают эту прививку ? (ФИО отправил в личку)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12/10/2018 09:27 пользователем Прохор.
Re: Прививка
12/10/2018 08:29
Вакцина, согласно письма Департамента здравоохранения, возможно поступит в ноябре 2018 года в количестве 21.5% от потребности. Распределение на своем участке проводит врач педиатр участковый. При поступлении вакцины родители будут оповещены.Все вопросы в дальнейшем - к педиатру Вашего участка.
Re: Прививка
12/10/2018 15:38
По какому принципу будет распределяться вакцина (в прошлый раз почему то она делалась только маленьким детям) ? как лично я буду оповещен о поступлении вакцины, если на эту мою просьбу мне сказали что звонить о поступлении вакцины не будут!!! ?
Re: Прививка
15/10/2018 08:09
Все вопросы к участковому педиатру, только он может это решить и довести до Вас.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти