Войти Регистрация
Вызов врача на дом, как приключение
17/02/2019 14:23
При вызове педиатра на дом, большинство родителей ожидают, что придет добрый доктор в белом халате, который переобуется либо оденет бахилы, дружелюбно спросит где можно вымыть руки и ...
Но на деле ... "Доктор" пришла к малышке во время дневного сна ( к слову малышей двое, а заболела одна, т.е. здоровый ребенок спал) и в прихожей стала очень громко разговаривать, на замечание говорить потише, мне ответили "ничего встанет". А дальше началась игра под названием " Поймай доктора" - не переобувшись доктор куда-то помчался. На вопрос есть ли у нее бахилы, мне грубо ответили что, это у меня они должны быть и чужие ТАПКИ одевать она не будет! Остановила врача у входа в комнату и преградив путь и сказала одеть на ноги мои пакеты. Так как ноги она даже не вытерла об коврик, сколько снега и грязи было натоптано описывать не буду. Руки тоже никто мыть не стал, они "стерильные" и халат одевать видимо не в моде. Сам осмотр описывать не буду. Скажу, что она посмотрела горло, пропальпировала живот, и снова не помыв руки УНЕСЛАСЬ. Т.е. перед нами она была неизвестно у скольких детей и после, тоже пошла к очередному ребенку в грязных сапогах, без халата в шерстяном джемпере и немытыми руками.
А почему бы, перед тем как идти по вызовам, не положить в сумку 20 пар бахил (это примерно), и одевать их при каждом посещении нового ребенка, или раз такие брезгливые и чужие тапочки не хотят одевать можно носить свои. А ходить в шерстяном джемпере и без халата этому где учат, учат по моему что именно шерсть переносит на себе и вирусы и бактерии. Ну а руки, даже из личной гигиены,стоит мыть.

P.S:
Доктора , прошу не наказывать.
Re: Вызов врача на дом, как приключение
26/02/2019 08:53
Ирина Викторовна! Прошу указать координаты вызова к ребенку и Ваш контактный телефон. Это нужно для разбора случая с врачом, который не выполнил порядок осмотра ребенка на дому. Спасибо за сигнал. Примем меры обязательно.
Re: Вызов врача на дом, как приключение
01/03/2019 16:56
Врача-педиатра вызывали 17 марта - это было воскресенье.
Мой тел.: 8(920)671-84-03
Re: Вызов врача на дом, как приключение
04/03/2019 10:28
Ирина Викторовна! Спасибо Вам за обращение, которое позволило выявить недостатки при обслуживании ребенка на дому. Каждому врачу и медицинской сестре, выполняющим посещения на дому к детям, выдается комплект бахил.К Вашему ребенку приходила дежурный педиатр (это было в воскресенье) Матюнина Лариса Викторовна. С врачом проведена беседа о соблюдении санитарно-гигиенических правил при осмотре больного ребенка.Вынесено на первый раз устное замечание. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти