Войти Регистрация
вызов врача на дом и его отношение к больному
18/09/2019 16:36
17.09.2019 года моей соседке, Ботовой Валентине Ильиничне 91 год, после скорой помощи и по рекомендации доктора скорой я вызвала врача, позвонив в регистратуру и попросила регистраторшу, чтобы врач позвонил в домофон ( в мою кв), чтобы открыть подъезд и квартиру больной. Регистратор обещала все передать.. Врач, позвонила в квартиру больной,. Валентина Ильинична с трудом открыла дверь, при этом врач грубо ей сказала, что так долго не открываете, видя,что больная еле передвигается. Далее,после осмотра врачом( помяла живот, и даже давление не измерила и не прослушала сердце). Врач сказала, собирайтесь в больницу,сейчас отвезу. Больная отказалась от больницы и хотела позвонить мне, чтобы я пришла с врачом поговорить, но врач сказала некогда мне ждать и даже не написала направление в больницу и не оформила отказ от госпитализации в больницу.
Хотя рецепт с рекомендациями выписала, который с трудом я прочитала..
В это время моя соседка была одна дома. После такого визита и отношения, впечатление создается, хоть бы скорее все старики, извините за грубость, сдохли.
Когда же у нас будет человеческое отношение к людям почтенного возраста? Сами такими же станут, у всех есть матери и отцы.
К кому же обращаться за помощью?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19/09/2019 10:53 пользователем admin.
Re: вызов врача на дом и его отношение к больному
11/10/2019 17:45
Уважаемая Закускина Е.Г., сообщаем по вашему обращению: вызов к Ботовой Валентине Ильиничне 91г. выполнялся 16.09.19, по дежурству. Сообщение о вызове врача на дом было передано с указанием адреса, а так же с пометкой :"код 27", доктор в свою очередь набирала в домофоне номер квартиры указанной на карте пациентки - 24. С доктором проведена беседа о внимательном отношении к примечаниям.
Из анализа медицинской карты и объяснительной врача можно пояснить следующее: дома пациентка была одна,просьбы пригласить соседку от Ботовой В.И. не поступало. Был собран анамнез, медицинский осмотр проведен полностью. По результатам осмотра пациентке предложена госпитализации, от которой она отказалась, претензий к врачу не имеет. Отказ был оформлен пациенткой в письменном виде, за ее личной подписью. Валентине Ильиничне были выданы рекомендации по лечению и назначено дообследованию на дому.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти