Войти Регистрация
Потеря карточки
11/12/2019 16:12
Пришла на приём к Неврологу,а вместо карточкой дубликат!!! В сентябре проходила диспансерный осмотр,сдавала все анализы и т.д. Для чего,что бы все потеряли? Почему нельзя хранить свою карточку,которая нужна только тебе (раз теряют в поликлинике значит не нужна) дома? Мне то она ОЧЕНЬ нужна,там все мои "болячки". Когда наведут порядок в поликлинике? И как теперь мне найти карту?
Re: Потеря карточки
12/12/2019 15:45
Уважаемая Анюта, согласно п. 12 ст.79 Федерального закона от 21 ноября 2011г. N323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Письма Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 4 апреля 2005г. N734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты». Медицинская карта относится к основным первичным медицинским документам и должна храниться в регистратуре: в поликлиниках —по участкам и в пределах участков по улицам, домам, квартирам.
Амбулаторные карты пациентов входят в список документов, которые по запросам предоставляются контролирующим органам для проверки, таким образом временно могут отсутствовать в картохранилище поликлиники.
Для решения вопроса поиска амбулаторной карты Вам следует обратиться в регистратуру, к старшему администратору и оставить заявку в журнале поиска амбулаторных карт.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти