Войти Регистрация
Закрытие больничных после короновируса.
22/10/2021 13:57
Решил открыть новую тему, потому, что от посещаемых меня на бегу врачей, так и не смог добиться внятного ответа - мои действия после отрицательного теста. Может быть, я не частый гость в поликлинике. Чтобы закрыть больничный я должен посетить терапевта? Какого? На нашем участке, говорят, никого нет. Может быть эта тема будет полезна еще кому-то. Или сначала сдавать какие-то анализы?
Re: Закрытие больничных после короновируса.
25/10/2021 10:04
1. С первого дня болезни при визите врача Вам открывается Листок нетрудоспособности (больничный лист) дистанционно в электронном виде минимум на 14 дней. В это время необходимо соблюдать режим самоизоляции. Помните! Несоблюдение противоэпидемиологических мероприятий влечет ответственность в соответствии со статьей №236 Уголовного кодекса РФ.
2. Необходимость проведения Компьютерной томограммы (КТ) легких определяется врачом по результатам осмотра (не является скрининговым методом обследования).
3. Кратность визитов врача определяется в каждом случае индивидуально в течение всего периода карантина (минимум 14 дней).
4. Если Вы почувствовали ухудшение состояния: усиление одышки, повышение t тела до 380С и выше 5 и более дней, необходимо вызвать врача на дом через сайт Больницы по ссылке: [7gkb.ru] или по телефону: 93-84-01; или Скорую медицинскую помощь по телефону: 103.
5. Взятие Первого контрольного мазка осуществляется не ранее, чем через 10 дней после начала заболевания. Его результат будет прислан в виде СМС-сообщения на Ваш мобильный телефон через 1-2 дня. Если Вы не получили сообщение, то уточнить информацию можно по телефону: 93-84-07 (доб. 3217) пн-пт с 800 до 1600 .
• Если Ваш результат ПЦР-мазка будет «положительным», врач ОБЯЗАТЕЛЬНО свяжется с Вами, больничный лист будет продлен автоматически дистанционно.
Следующий контрольный мазок будет взят не ранее, чем через 3 дня.
• Если Ваш результат контрольного ПЦР-мазка будет «отрицательным», то по окончанию карантинных мероприятий (14 дней), необходимо обратиться в 217 кабинет пн-пт с 800 до 1600 без предварительной записи, где будет произведен осмотр врачом и выдан электронный Листок нетрудоспособности.
Re: Закрытие больничных после короновируса.
25/10/2021 12:31
Спасибо большое за подробное разъяснение! В основном все понял! Обязательно 2 мазка? До результатов второго - больничный?
Re: Закрытие больничных после короновируса.
25/10/2021 12:35
И еще вопросик: у жены тест позже, продолжатся ли мои карантинные мероприятия?
Re: Закрытие больничных после короновируса.
25/10/2021 15:47
Добрый день! Уточняющий вопрос по теме. Я правильно понимаю, что в случае отрицательного ПЦР-теста через 10 дней от начала заболевания (получается, что этот тест будет первым!), диагноз "ковид" не будет поставлен?
Re: Закрытие больничных после короновируса.
25/10/2021 23:52
А если на взятие теста для выписки не приходят?
Сколько ждать?
Какой регламент?
Невозможно уже слушать, как операторы кормят обещаниями
Re: Закрытие больничных после короновируса.
27/10/2021 08:52
Да, обязательно ждать, когда возьмут второй мазок.
Re: Закрытие больничных после короновируса.
27/10/2021 08:59
Здесь сложно это обсуждать. Диагноз ставит врач-терапевт, он может поставить диагноз коронавирусная инфекция до результата теста, если клиническая картина соответствует.
Re: Закрытие больничных после короновируса.
27/10/2021 09:02
О выписке и продлении больничного решение принимает врач в каждом конкретном случае, вне зависимости от других членов семьи.
Re: Закрытие больничных после короновируса.
27/10/2021 09:05
В связи с сезонным подъемом заболеваемости и пандемией коронавируса медицинские работники не успевают быстро посетить всех пациентов. Ждать дома второго мазка обязательно.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти