Войти Регистрация
ПЦР тест -положительный, врач со мной не связался
02/11/2021 11:30
29.11 сдала тест ПЦР. Результат-положительный. На госуслугах открыт больничный до 5 ноября. Что мне делать? Идти на прием с положительным тестом? Никто из поликлиники со мной не связался,ничего не обЪяснил. Прошу связаться со мной по телефону +79605052369. Виноградова Ольга Олеговна
Re: ПЦР тест -положительный, врач со мной не связался
08/11/2021 11:03
Добрый день, сейчас наблюдается сезонный подъем заболеваемости и пандемия коронавируса, врач свяжется с Вами.
Памятка для пациентов, находящихся на амбулаторном лечении от новой Коронавирусной инфекции COVID-19.
1. С первого дня болезни при визите врача Вам открывается Листок нетрудоспособности (больничный лист) дистанционно в электронном виде минимум на 14 дней. В это время необходимо соблюдать режим самоизоляции. Помните! Несоблюдение противоэпидемиологических мероприятий влечет ответственность в соответствии со статьей №236 Уголовного кодекса РФ.
2. Необходимость проведения Компьютерной томограммы (КТ) легких определяется врачом по результатам осмотра (не является скрининговым методом обследования).
3. Кратность визитов врача определяется в каждом случае индивидуально в течение всего периода карантина (минимум 14 дней).
4. Если Вы почувствовали ухудшение состояния: усиление одышки, повышение t тела до 380С и выше 5 и более дней, необходимо вызвать врача на дом через сайт Больницы по ссылке: [7gkb.ru] или по телефону: 93-84-01; или Скорую медицинскую помощь по телефону: 103.
5. Взятие Первого контрольного мазка осуществляется не ранее, чем через 10 дней после начала заболевания. Его результат будет прислан в виде СМС-сообщения на Ваш мобильный телефон через 1-2 дня. Если Вы не получили сообщение, то уточнить информацию можно по телефону: 93-84-07 (доб. 3217) пн-пт с 800 до 1600 .
• Если Ваш результат ПЦР-мазка будет «положительным», врач ОБЯЗАТЕЛЬНО свяжется с Вами, больничный лист будет продлен автоматически дистанционно.
Следующий контрольный мазок будет взят не ранее, чем через 3 дня.
• Если Ваш результат контрольного ПЦР-мазка будет «отрицательным», то по окончанию карантинных мероприятий (14 дней), необходимо обратиться в 217 кабинет пн-пт с 800 до 1600 без предварительной записи, где будет произведен осмотр врачом и выдан электронный Листок нетрудоспособности.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти