Войти Регистрация
Воробьёв П.Ю., Барвинский А.С., Ефремов А.В., Гусев А.В., Баутин А.Н.
24/01/2020 15:01
Обращение пациентки Черновой В.Т. в Правительство Российской Федерации.
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич! Я обращаюсь к вам с письмом очень хорошего и доброго содержания. Хочется поделиться с вами той радостью, удовлетворением и даже счастьем, которые я испытала, находясь на лечении в ивановской горбольнице № 7 на улице Воронина, 11.
2 ноября я обратилась в хирургическое отделение одной из больниц г. Кинешмы. Мне очень повезло. Там оказался прекрасный врач-хирург из г. Иваново Воробьёв Пётр Юрьевич. А с 6 ноября я уже находилась на лечении в горбольнице № 7. Болезнь оказалась очень серьёзной. Я здесь увидела сплоченный, мобильный, организованный и очень ответственный коллектив врачей-хирургов. С такими врачами абсолютно не страшно. Они вселяют надежду и уверенность в благополучный исход лечения своих пациентов. Они дарят здоровье и жизнь даже тем, кому не могут оказать помощь в больницах города и области.
Здесь трудятся профессионалы, мастера своего дела. Иногда работают на пределе, используя свои знания, силы и опыт. Я горжусь этими людьми, преклоняюсь перед их мастерством и талантом и считаю, что для таких врачей нет большего счастья, чем делать счастливее других. И это не только мое личное мнение. Так говорят все пациенты хирургического отделения. Вот они, наши врачи-волшебники: Барвинский Александр Сергеевич – врач высшей категории; Ефремов Алексей Валерьевич – заведующий отделением, кандидат медицинских наук, лечащий врач, врач высшей категории; Гусев Александр Владимирович – заведующий отделением, доктор медицинских наук, профессор, врач-хирург высшей категории, заведующий кафедрой хирургических болезней ИПО; Воробьёв Петр Юрьевич – лечащий врач, врач-хирург, кандидат медицинских наук, заместитель главного врача по хирургии; Баутин Артур Николаевич – лечащий врач, врач-хирург. Не думаю, что таких врачей сейчас много. Кстати, горбольница № 7 работает в тесном контакте с областной, о которой слышим тоже много положительных отзывов. Нашим докторам свойственны высокое чувство долга, порядочность, интеллигентность, сдержанность, умение выслушать с какой-то особой душевной теплотой каждого больного человека.
Хорошо бы нашим высокомерным и зарвавшимся чиновникам (любого уровня) придумать какую-нибудь «прививку» хотя бы на интеллигентность. «Бюрократия психологически завязана на хамстве, а хамство лечится интеллигентностью», - говорил Михаил Юрьевич Лотман.
В горбольнице № 7 для больных замечательное питание. Сбалансированное, правильное. В домашних условиях такого не бывает в это тяжкое для простолюдинов время.
«Профессионализм. Милосердие. Человечность» - таков девиз медицинских работников больницы № 7. Именно так они и трудятся! Спасибо им и низкий поклон за самоотверженное служение избранной профессии и за чуткое отношение к людям.
Так что, Дмитрий Анатольевич, не все плохо в стране с медициной. Но в нашей области, где «господа» много воруют, а озлобленный народ нищают – работать врачом трудно. Тем более с такими нравственными категориями, как наши доктора. Это герои, которые преданы своей профессии и верны клятве Гиппократа. Считаю, что такие больницы и врачи, которые в них работают, заслуживают особого внимания и статуса со стороны государства. Это гордость не только города и области, но и всей России.
С искренним уважением к вам, Валентина Тимофеевна Чернова, учитель высшей категории, учитель-методист, делегат Всероссийского съезда учителей (Москва. Кремль. 1987 год). На пенсии.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти